A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 404

ADJUDICATION

380€

Ciboire en argent 950/1000 à décor ciselé sur couvercle et sur le pied d'épis de blé, pampres de vigne et motifs feuillagés dans des réserves. La jambe est de forme balustre et se termine par un pied rond à doucine. La prise du couvercle en forme de croix. Intérieur vermeillé. Poinçon Premier Coq (1798- 1809), PARIS M.O.: J et L avec une balance à deux plateaux Poids: 355 gr - Hauteur : 22 cm - Diamètre : 10 cm