Importante vente "Découverte et Belle Brocante", suite à succession de M. T... , à la requête de Maître CAZUGUEL, notaire à Châteauneuf d'Ille et Vilaine A 9h30 du lot 610 au lot 824Art populaire - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie - Porcelaine - Faïence - Faïence bretonne - Religiosa - Rasage - Cachets A 14 h : du lot 825 au lot 1227Gravures - Aquarelles - Tableaux - Sculptures - Mobilier et objets d'art - Tapis

Mercredi 31 mai de 10 à 12 h et de 14 à 18h30

LOT 813

ADJUDICATION

[RELIGIOSA] Boîte à chapelet en noix de corozo sculpté représentant sur une face le Jugement du Christ et sur l'autre un Christ tenant une croix entouré de deux anges. (petite fente) Epoque début XIXème siècle Longueur: 9 cm