A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 380

ADJUDICATION

4000€

NAUDET Françoise (1928 - 2008) "Anna" Epreuve en bronze à patine foncée à effets verts, signée sur sa base, numérotée 2/8 avec le cachet du fondeur DELVAL. Hauteur: 50 cm - Largeur (au plus large) : 45 cm - Profondeur (au plus large) : 30 cm - Poids : 15kg Provenance: acquise auprès de la Galerie Saint-Sauveur, 12, rue de l'Apport - 22100 DINAN. Reproduit p 16 au catalogue édité en 2002 - C CEDILLE - Paris. Il sera délivré à l'acquéreur: - la facture d'achat en date du 24 mai 1999. - le catalogue Françoise Naudet - 35 ans de sculptures, éditions C CEDILLES - à Paris 1992, avec envoi de l'auteur. - Le catalogue Françoise Naudet sculpteur - Editions C DECILLES - à Paris, 2002.