A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 491

ADJUDICATION

70€

[ CORSAIRE ] - [ SAINT-MALO ] - [ ENCHERES ]. Réunion de : - Publicité pour la vente publique prévue le 30 prairial an 13 du lougre Corsaire "La Sorcière" propriété des MM LEMEME et GAULTIER avec le détail de son inventaire. (déchirures). Contre-signé par Louis HUON crieur de la Bourse et - Publicité légale pour la vente publique par licitation des biens de la succession de Gillette FURET recueillie par les indivisaires NICOLAS qui aura lieu en l'étude de Me LEDRU, notaire, à Saint-Malo. Datée 1807 et signée par le Maire de Saint-Malo Nicolas de BRECEY (déchirures) - Publicité pour la vente volontaire par adjudication en l'étude de M. DANNEL, Notaire à Saint-Malo, le vendredi 6 février 1824, d'une maison entière, située à Saint-Malo au 639 rue de Victoire. Imprimeur: HOVIUS à SAINT-MALO. (déchirures)