LOT 35

ADJUDICATION

[BRETAGNE] - [COLLECTIFS] - Ensemble de 5 volumes In-8° édités à Rennes par Ouest-France dans la collection Université - Protohistoire de la Bretagne - Préhistoire de la Bretagne - La Bretagne des saints et des rois Ve-Xe siècle - Fastes et malheurs de la Bretagne ducale 1213-1532 - La Bretagne de 1939 à nos jours - Des illustrations in et hors texte - Reliures éditeurs cartonnages illustrés couleurs - Bons exemplaires.