LOT 83

ADJUDICATION

[CHOUANNERIE] - Ensemble de 3 volumes brochés - CADIC (François) - Chants de chouans - Paris ; Librairie Celtique, 1949 - 1 volume in-8° non coupé - Des chansons en langue bretonnes - LE DOUAREC (Chanoine) - Au bas de la rue Saint-Guéno. Une nichée de chouans - Rennes : Imprimerie Bretonne, 1946 - 1 volume In-12° (couverture roussie) - Envoi autographe signé de l'auteur - BROCHET (Louis) - Zigzags d'un Vendéen au pays de Bretagne - Fontenay-le-Comte ; Imprimerie L.-P. Gouraud, 1907 - 1 volume In-12° - Vignettes gravées in texte et 9 cartes postales anciennes contre collées hors texte - Bon ensemble.