LOT 281

ADJUDICATION

10€

CHARPENTIER (P.-G.) - Les microbes - Paris ; Vuibert & Nony, 1909 - 1 volume In-4° - Vignette au titre et 273 figures, certaines à pleine page - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (petit manque de papier au 1er plat) - Dos à nerfs orné et titré or - Tête dorée - Étiquette de prix du Ministère de l'Instruction Publique à M. Maret, Instituteur à Péronne à la 1ère garde marbrée - Bon exemplaire.