LOT 299

ADJUDICATION

20€

[GASTRONOMIE] - Recueil de revues Le Cordon Bleu. Journal hebdomadaire illustré de Cuisine pratique - Paris ; Administration, 1898-1900 - 3 volumes In-8° - Le 1er volume du n°183 du 3 juillet 1898 au n°208 du 25 décembre 1898, le 2nd volume du n°209 du 1er janvier 1899 au n°235 du 2 juillet 1899, le 3e du n°236 du 7 janvier 1900 au n°286 du 24 juin 1900 - Reliure de l'époque demi-toile noire (des mors partiellement fendus) - Dos lisse titrés et datés or - Tranches beiges mouchetées de brun - Bon ensemble.