LOT 366

ADJUDICATION

VERNE (Jules) - L'Île à Hélice - Paris ; Collection Hetzel, sans date - 1 volume grand In-8° - 80 illustrations par L. Benett, gravures en chromotypographie et 3 cartes - Reliure éditeur cartonnage toilé polychrome titre dans l'éventail (1ère charnière fendue) - Dos au phare (1 fente en queue, coiffes ramollies et légèrement passé) - Tranches dorées - Plats et intérieur très frais.