LOT 412

ADJUDICATION

10€

CORBIÈRE (Tristan) - Les Amours Jaunes - Paris ; Éditions Albert Messein, 1947 - 1 volume In-8° broché en partie non coupé (quelques salissures au 1er plat, fentes au 1er mors et petits manques au dos) - Portrait frontispice et aquarelles hors texte de Boulanger, 1 planche de manuscrit en fac-similé.