LOT 548

ADJUDICATION

20€

CHÂTEAUBRIANT (Alphonse de) - Le Baron du Puydreau - Sans lieu ; Marcelle Lesage, collection La Folie du Sage, 1926 - 1 volume In-12° broché sous couverture rempliée ornée d'1 vignette répétée au titre, chemise demi-chagrin havane au dos à nerfs titré or (légèrement passé), et emboîtage bordé - Très bon exemplaire numéroté sur Arches (n°158 sur les 225, tirage total : 265 + 60 sur papier jaune réservés à la librairie Champion).