LOT 579

ADJUDICATION

200€

[MANUSCRIT] - COUSINOU (Gabriel) - Au Pays de Cyrano. Édition manuscrite réservé aux Amis de l'auteur - 1 volume In-4° en feuilles, entièrement manuscrit - Avec envoi autographe signé de l'auteur : « A Madame C. Bergeret, et à M. Bergeret, héros de la résistance de Dordogne-sud, hommage de sympathique admiration » - Quelques passages raturés - On y joint : 1 page manuscrite de la main du même auteur intitulée La Légende vraie de la Tour Penchée , signée en bas - Sous chemise cartonnée (plats légèrement insolés).