LOT 21 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

300€ - 500€

Pendentif ovale ouvrant en or jaune 750 millièmes centré d un grenat ovale reposant sur un fond rainuré réhaussé d'un décor perlé dans un entourage de feuillageS et volutes. Travail français du XXème siècle Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 6,97 g- Dimensions : 4,5 x 2,5cm Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.