LOT 22 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

480€ - 700€

Pendentif ouvrant en or jaune et gris 750 millièmes centré d un motif étoilé centré d' une perle de culture 3,95mm dans un entourage de pierres blanches reposant sur fond guilloché dans un décor rayonnant et de volutes. Travail français du XXème - Poinçon tête d'aigle Poids brut : 9,76 g- Dimensions : 5,5 x 3 cm Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.