LOT 149 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

3000€ - 4000€

PIAGET - Haute Complication - Dancer - vers 1995/2000 Montre bracelet de dame en or blanc 750/000, boîtier rond, fond à vis n°14013 K89 513175. Cadran nacré à trois compteurs. Mécanisme à quartz, calibre 212 P. Boîtier, cadran et mouvement signés. Bracelet en or blanc à maillons en chute, fermoir siglé. Diam : 34 mm. Longueur : 21 cm. Poids brut : 80,19 g. La montre ne fonctionne pas, couronne siglée. Micro rayures d'usage. Expertisé par M. Jean-Luc MARTIN - Expert Horloger - email : martin35horloger@gmail.com L'expertise ne garantie pas le bon fonctionnement de la montre au moment de la vente.