LOT 151 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

2400€ - 2800€

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 68273 de 1998. Montre-bracelet en or et acier, boîtier rond en acier, fond et couronne vissés, lunette en or cannelée. Cadran "ardoise" , index or en applique, aiguilles bâtons en or, date à 3h. Mouvement automatique, calibre 2135. Boîtier, cadran et mouvement signés et numérotés. Bracelet jubilé en or et acier. Boucle déployante intégrée et siglée. Diam : 31 mm. Longueur 21 cm. Poids brut : 78 g. (or et acier 750 millièmes) L'expertise ne garantie pas le bon fonctionnement de la montre au moment de la vente. Expertisé par M. Jean-Luc MARTIN - Expert Horloger - email : martin35horloger@gmail.com