LOT 389 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

150€ - 200€

FROMENT - MEURICE Petit pichet en argent 950/1000 à col trilobé et à décor gravé en léger relief de pampres de vigne et de deux réserves quadrilobées aveugle. (légères déformations) Marqué sous sa base. Poinçon Minerve. Poids: 242,5 g - Hauteur: 15,5 cm