LOT 429 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

1500€ - 2000€

BEAUFILS Armel (1882- 1952) - Manufacture HENRIOT QUIMPER "Trois bretonnes de Plougastel" Groupe en faïence émaillée polychrome, signé sur sa base, marqué et numéroté 145 sous sa base. Hauteur: 42 cm - Largeur: 33,5 cm - Profondeur: 19 cm