LOT 430 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

80€ - 100€

Pendule portique en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor d'une frise de godrons. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé de DUPOND (?) à Orléans dans un entourage de bronze doré. (petites usures et léger décollement du placage) Epoque Charles X. Hauteur: 42 cm - Largeur: 22 cm - Profondeur: 12 cm