LOT 431 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

600€ - 1000€

Paire de cassolettes en marbre rose veiné. Les anses en bronze doré sont à décor de mascarons. Elles reposent sur une base de sections carrée à coins évidés. (quelques usures à la dorure) Style Louis XVI, époque fin XIXe siècle Hauteur: 38 cm