LOT 433 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

60€ - 80€

Lampe à pétrole en bronze à trois pieds en gaines ornés de victoires ailées et reposant sur une terrasse à bords évidés. Réservoir en métal laqué vert. Abat-jour en métal laqué vert à frise de feuilles d'eau en guirlande, frise de joncs rubanés et orné de cabochons de verre jaune. (usures) Epoque fin XIXe siècle Hauteur: 60 cm