LOT 452 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

50€ - 60€

Encadrement de lit en bois laqué gris à rechampi bleu ciel à chevets à fronton triangulaire sculpté en léger relief d'un pot couvert à prise en forme de pomme de pin. Les montants en colonnes détachées avec dés de raccordement sculpté en creux d'un losange sont surmontés d'une boule. (usures et petits accidents) Epoque Directoire. Hauteur des chevets: 110 cm - Largeur des chevets: 96 cm - Longueur: 180 cm