LOT 453 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

200€ - 300€

Fauteuil en bois mouluré et sculpté à dossier droit dit "à la Reine", supports d'accotoirs à retrait et reposant sur quatre pieds galbés. Garniture de peau. Système d'assemblage à chevilles et tirefonds. Ancien travail de style Louis XV. (usures, petits accidents) Hauteur: 96 cm