LOT 457 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

150€ - 200€

Pendule en bronze patiné et doré figurant un chevalier de la Renaissance accoudé à un tronc sur un tertre rocheux abritant le cadran . Terrasse à décor de feuilles d'eau et feuilles d'acanthes. Deux pieds antérieurs à enroulements. Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 35 cm- Largeur: 23 cm- Profondeur: 8 cm