LOT 460 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

300€ - 400€

Pendule portique en marbre blanc à deux montants surmonté d'une lyre. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé de AUBERT L'ainé à PARIS. Mouvement à fil. (usures, manque le timbre) Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur : 40 cm - Largeur : 30 cm