Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 602

ADJUDICATION

110€

602 bis Chope de réserviste en faïence émaillée polychrome pour le réserviste BREIT, centrée d'un 44 dans un cartouche surmonté d'un soldat lissant ses moustaches. Sur les côtés des scènes de la vie militaire. Ornée de médaillons en partie basse. ie militaire. Anse ornée d'une tête de marin. Porte la date 1907 Couvercle en étain au poucier au cavalier chargant (un élément désoudé à refixer) Allemagne, époque début XXème siècle Hauteur: 27 cm