ACTUALITES

Expertises gratuites

La journée d'expertises gratuites du mercredi 8 avril est annulée jusqu'à nouvel ordre. Toutefois, nous nous tenons à votre disposition sur rendez-vous.

Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 165

ADJUDICATION

13000€

ECOLE HOLLANDAISE fin XVIIème siècle "Bataille Navale des quatre jours" (opposant les flottes anglaises et néerlandaises du 11 au 14 juin 1666) Grande huile sur toile, titrée sur le cartel, dans un bel encadrement en bois naturel sculpté de feuilles d'acanthe et d'enroulement. (restaurations) 125 x 140 cm