LOT 448 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

100€ - 150€

Candélabre à six feux en bronze à patine foncée et bronze doré. Le fut prend la forme d'un putto tenant sur sa tête un panier fleuri. (manque un élément sur sa base, petites pointes d'oxydations) Epoque fin XIXe siècle Hauteur: 51,5 cm