LOT 475 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

2000€ - 3000€

Commode de port en acajou de Cuba ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs et traverses basses chantournées. Les montants antérieurs à défoncé reposent sur des petits pieds cambrés se terminant en enroulement. Entrées de serrure et poignées tombantes en laiton. (garnitures de laiton et serrures rapportées) Probable travail Nantais d'époque XVIIIe siècle. Hauteur: 89 cm - Largeur: 124 cm - Profondeur: 60 cm